Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке создан оперативный штаб по поиску судна в Охотском море - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке создан оперативный штаб по поиску судна в Охотском море

Читать ria.ru в
Власти Камчатки создали в понедельник оперативный штаб по поиску пропавшего в Охотском море траулера "Аметист", сообщил РИА Новости представитель Камчатского морского координационного подцентра.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 фев - РИА Новости. Власти Камчатки создали в понедельник оперативный штаб по поиску пропавшего в Охотском море траулера "Аметист", сообщил РИА Новости представитель Камчатского морского координационного подцентра.

Связь с траулером, на борту которого, по уточненным данным, находятся 24 человека, пропала 12 февраля. Судно, принадлежащее Камчатскому научно-исследовательскому институту рыбной отрасли (КамчатНИРО), вело в Охотском море промысел краба. На момент последней связи 11 февраля судно ожидало заправки. На борту оставалось около 12 тонн топлива при суточном расходе 3 тонны. Последняя информация по позиционированию судна отражает его положение в координатах 58,30 северной широты, 155,32 восточной долготы.

В состав штаба по поиску пропавшего траулера "Аметист" вошли представители администрации края, спасатели и силовики. Совместно они будут координировать поиски судна и принимать оперативные меры.

В течение трех дней поиск судна вели находящиеся в этом районе промысловые суда "Си Винд", "Николай Солодчук", "Бакланово" и ПСКР "Анадырь". К месту возможного нахождения судна вылетали самолет Ил-38 авиации войск и сил на северо-востоке России и гражданский вертолет "Камчатских авиалиний". До настоящего времени поиск результатов не дал.

Как сообщил РИА Новости представитель судовладельца - КамчатНИРО, судно вело промысел не по научной, а по промышленной квоте. На борту "Аметиста" научных работников не было.

По факту исчезновения траулера "Аметист" проверку проводит камчатская межрайонная транспортная прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала