Рейтинг@Mail.ru
Моряки сухогруза "Александра", вероятно, утонули, считает эксперт - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки сухогруза "Александра", вероятно, утонули, считает эксперт

© Фото : Carlos MorenoСухогруз "Александра"
Сухогруз Александра
Читать ria.ru в
Семь моряков теплохода "Александра", поиски которых продолжают вести спасатели Южной Кореи, могли затонуть вместе с кормовой частью судна, находясь в каютах, сообщил председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

ВЛАДИВОСТОК, 14 фев - РИА Новости. Семь моряков теплохода "Александра", поиски которых продолжают вести спасатели Южной Кореи, могли затонуть вместе с кормовой частью судна, находясь в каютах, сообщил РИА Новости в понедельник председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Грузовой теплоход "Александра" под флагом Камбоджи (порт приписки Пномпень) 9 февраля потерпел крушение у берегов Южной Кореи. По версии экспертов, сухогруз столкнулся с неизвестным судном и затонул. На борту находились 12 членов экипажа, все - россияне. Удалось спасти одного моряка. По последним данным, обнаружены тела четырех погибших, поиск семи человек продолжается.

"Военно-морские силы Южной Кореи продолжают активные поиски семи пропавших моряков сухогруза "Александра". В работе задействованы катера, несколько вертолетов и самолетов. Также дано указание искать людей на воде капитанам всех судов, которые проходят в тех широтах. Однако за пять дней со дня трагедии никто из пропавших так и не найден", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в районе происшествия очень хорошая видимость, и не заметить людей в воде достаточно сложно. Поэтому отсутствие результатов может объясняться тем, что моряки ушли на дно вместе с судном, находясь в своих каютах.

"Крушение "Александры" произошло около пяти утра по местному времени, и весь экипаж, вероятно, спал в каютах. Вполне возможно, что они не успели выбраться и затонули вместе с судном. Подобные случаи уже происходили", - отметил собеседник.

Он добавил, что пока в планах южнокорейских властей нет подъема "Александры" со дна моря. Возможно, это произойдет после того, как будет найден виновник случившегося и начнется решение вопросов, связанных со страховкой моряков.

Ранее инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский подтвердил РИА Новости, что сухогруз "Александра" затонул после столкновения с другим судном. При этом он высказал предположение о том, что четверо моряков, найденные мертвыми, не утонули, а погибли от удара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала