Рейтинг@Mail.ru
Спасатели возобновили работу на сгоревшем складе в Перми - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели возобновили работу на сгоревшем складе в Перми

Читать ria.ru в
Разбор завалов и поисковые работы возобновились на месте пожара на складе в Перми, где в четверг погибли восемь человек и еще несколько числятся пропавшими без вести, спасатели пробудут на месте еще два дня, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 11 фев - РИА Новости. Разбор завалов и поисковые работы возобновились на месте пожара на складе в Перми, где в четверг погибли восемь человек и еще несколько числятся пропавшими без вести, спасатели пробудут на месте еще два дня, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Пожар на складе бытовой химии в Перми вспыхнул ранним утром в четверг. Огонь распространился на площади в шесть тысяч квадратных метров. По последним данным, восемь человек погибли, двое остаются в городских больницах. Десять человек считаются пропавшими без вести.

"Сегодня на месте работы начались около 9.00-9.30 (7.00-7.30 мск). Техника была заготовлена заранее. Площадь склада разбита на квадраты, начинать разбор будут сверху. Поисковые работы и разбор завалов продолжатся на месте два дня, возможно, буду завершены раньше", - сказала собеседница агентства.

Всего в работах по разбору завалов и поиске людей будут участвовать более 300 человек - спасатели, врачи, милиционеры, специалисты следственного управления. Сотрудники ГУВД по Пермскому краю будут круглосуточно охранять место происшествия.

В четверг вечером следственные органы Прикамья сообщили о том, что задержаны генеральный директор и заместитель ООО "Кама-Трейд", на которых была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в здании.

Ранее по факту происшествия возбуждено дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала