Рейтинг@Mail.ru
При пожаре в Перми погибли восемь человек, двое госпитализированы - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При пожаре в Перми погибли восемь человек, двое госпитализированы

© Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю | Перейти в медиабанкПожар на складе в Перми
Пожар на складе в Перми
Читать ria.ru в
Восемь человек погибли и двое госпитализированы с термическими ожогами, по последним данным МЧС, после крупного пожара на складе в Перми в ночь на четверг, сообщает главное управление МЧС РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 10 фев - РИА Новости. Восемь человек погибли и двое госпитализированы с термическими ожогами, по последним данным МЧС, после крупного пожара на складе в Перми в ночь на четверг, сообщает главное управление МЧС РФ по Пермскому краю.

Изначально МЧС сообщало о семи погибших и трех пострадавших, затем число жертв увеличилось до восьми, но количество раненых при этом не уточнялось.

По данным чрезвычайного ведомства, сообщение о пожаре на улице Трамвайной, 14, поступило в ночь на четверг. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений в 03.40 мск пожару был присвоен вызов (ранг) №3.

"В 05.05 (мск) в здании обнаружено десять человек: два человека находились в сознании с термическими ожогами, восемь человек без сознания с термическими ожогами, личности устанавливаются. В 05.25 бригадой скорой помощи констатирована смерть восьми пострадавших. Два человека госпитализированы в лечебные учреждения Перми", - передает МЧС.

Пожар локализовали в 05.34 мск. "Здание двухэтажное железобетонное площадью 60 на 100 метров, высотой 5 метров. Горение происходит по всей площади. На складе хранились хозяйственные товары и бытовая химия. Причина пожара устанавливается", - говорится в сообщении.

Всего для тушения и ликвидации последствий пожара привлечено 127 человек, 47 единиц техники, в том числе от МЧС - 84 человека и 28 единиц техники.

В ночь на 5 декабря 2009 года в Перми произошел крупнейший за историю постсоветской России пожар по числу погибших - вспыхнувший в ночном клубе "Хромая лошадь" огонь унес жизни более 100 человек, еще около 50 умерли впоследствии в больницах. Следствие выяснило, что пожар произошел из-за использования пиротехники в помещении, в котором и без того нарушались требования противопожарной безопасности.

Фото с места пожара >>

В настоящее время продолжается суд по этому делу, на скамье подсудимых находятся восемь человек, в том числе фактический владелец клуба, топ-менеджеры заведения и чиновники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала