Рейтинг@Mail.ru
Самолет Кемерово - Бангкок совершил аварийную посадку в Новосибирске - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Кемерово - Бангкок совершил аварийную посадку в Новосибирске

© Фото : ОАО "Аэропорт Толмачево" Самолет авиакомпании "NordWind Airlines" («Северный ветер»)
Самолет авиакомпании NordWind Airlines («Северный ветер»)
Читать ria.ru в
"В 9.27 по местному времени самолёт совершил посадку, всё в порядке", - сообщил РИА Новости представитель аэропорта. В данный момент решается вопрос о том, на каком самолёте пассажиры продолжат путь до Бангкока.

КЕМЕРОВО, 9 фев - РИА Новости, Елена Попова. Самолет Boeing 757-200, выполнявший рейс из Кемерово в Бангкок, из-за проблем с шасси при взлёте в среду благополучно совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачёво", пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

Boeing 757-200 вылетел из Кемерово в 05.47 местного времени (02.47 мск) рейсом НВС 2417. На борту самолёта находились 220 пассажиров и девять членов экипажа (ранее сообщалось о восьми членах экипажа). По предварительным данным, при взлёте у воздушного судна не убрались все стойки шасси.

"В 09.27 по местному времени (06.27 мск) самолёт авиакомпании NordWind Airlines ("Северный ветер") совершил посадку, всё в порядке. Посадка прошла благополучно, никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все службы аэропорта были приведены в состояние готовности, отработали слаженно и оперативно.

Как сообщается на сайте аэропорта, решение о посадке в Новосибирске обусловлено наличием в "Толмачёво" новейшего комплекса эвакуационного оборудования. Кроме того, в аэропорту находится резервное воздушное судно Boeing 757-200 авиакомпании NordWind Airlines.

"В настоящее время самолёт проходит предполетную подготовку. Пассажиры находятся в стерильной зоне аэровокзала международных авиалиний (терминал Б), прохождение дополнительного пограничного и таможенного контроля не предусмотрено. Вылет пассажиров планируется на 11.00 по местному времени (08.00 мск)", - говорится в сообщении.

В ближайшее время будет создана комиссия по расследованию причин неисправности воздушного судна, отмечается в сообщении аэропорта.

NordWind Airlines была создана в мае 2008 года как чартерная авиакомпания, имеющая лицензию на выполнение пассажирских и грузовых перевозок по всему миру. Главный офис расположен в московском аэропорту "Шереметьево". Принадлежит туристическому оператору "Пегас-Туристик".

Авиакомпания выполняет чартерные рейсы из Москвы в города Европы и на популярных курортных направлениях - в Турцию, Египет, Тунис, Индию, Таиланд и Китай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала