Рейтинг@Mail.ru
Группа "ПМ" заявляет, не работала с обвиняемым в махинациях продюсером - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа "ПМ" заявляет, не работала с обвиняемым в махинациях продюсером

Читать ria.ru в
Участники группы "ПМ" ("Премьер-министр") были знакомы с продюсером Александром Ломинским, обвиняемым в финансовых махинациях, но не состояли с ним в деловых отношениях, сказал во вторник РИА Новости пресс-атташе коллектива Юрий Борисов. По данным СМИ, с Ломинским напрямую работали такие звезды, как группы "ПМ", "Б2", телеведущая Ольга Шелест.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Участники группы "ПМ" ("Премьер-министр") были знакомы с продюсером Александром Ломинским, обвиняемым в финансовых махинациях, но не состояли с ним в деловых отношениях, сказал во вторник РИА Новости пресс-атташе коллектива Юрий Борисов.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в департаменте экономической безопасности (ДЭБ), генеральный продюсер центра "Лэплейбл" (LAP) Александр Ломинский и исполнительный продюсер Яна Черткова подозреваются в организации мероприятий с участием звезд российской эстрады без оформления соответствующей документации. Материальный ущерб, нанесенный продюсерскому центру, составил свыше 21 миллиона рублей.

По данным СМИ, с Ломинским напрямую работали такие звезды, как группы "ПМ", "Б2", телеведущая Ольга Шелест.

"Ребята знакомы с Ломинским, но не более того - никаких рабочих отношений у них с компанией не было. У нашего коллектива все совершенно официально и легально, мы платим налоги, и в незаконные истории не играем", - сказал Борисов.

По его словам, группа может выступить по просьбе друзей и спеть две песни, но при такой ситуации ни он, ни музыканты ничего не зарабатывают.

"Максимум, мы просим оплатить работу звукорежиссера, потому что наши дружеские отношения не должны сказываться на его зарплате. Такой вариант я не исключаю. Но это совсем маленькие суммы", - утверждает пресс-атташе группы.

По сообщению ДЭБ, полученные деньги Ломинский вкладывал в собственную раскрутку в качестве сольного певца, включая студийную запись песен, съемки видеоклипов. По данному факту обвинения возбуждено уголовное дело. В ходе обысков на рабочих местах генерального и исполнительного продюсеров были изъяты предметы и документы, в том числе, расписки представителей известных артистов о получении крупных гонораров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала