Рейтинг@Mail.ru
Ряд вузов в Москве незаконно выдавал справки, дающие отсрочку от армии - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд вузов в Москве незаконно выдавал справки, дающие отсрочку от армии

Читать ria.ru в
Прокуратура в Москве отменила несколько десятков решений призывных комиссий, в которых основанием для отсрочки службы в армии стали справки об обучении на неаккредитованных специальностях в трех столичных вузах, сообщает во вторник Генпрокуратура (ГП) РФ.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Прокуратура в Москве отменила несколько десятков решений призывных комиссий, в которых основанием для отсрочки службы в армии стали справки об обучении на неаккредитованных специальностях в трех столичных вузах, сообщает во вторник Генпрокуратура (ГП) РФ.

"Установлено, что Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина, Российский университет дружбы народов, Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе выдают студентам справки с указанием в них специальностей, не имеющих государственную аккредитацию", - говорится в сообщении.

При этом, как сообщает ведомство, "данные справки, выданные с нарушением закона, студенты предоставляли в военные комиссариаты для решения вопроса об отсрочке от призыва на военную службу".

Прокуратура установила, что в предоставленных для отсрочки справках указывалась специальность, имеющая аккредитацию, однако на самом деле обучение этих граждан проходило по специальностям, которые не входят в список аккредитованных в конкретном образовательном учреждении.

В результате после проведенной проверки Генпрокуратуры на военную службу были призваны более 30 молодых людей.

"В связи с этим прокурор внес представления в адрес ректоров указанных образовательных учреждений", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала