Рейтинг@Mail.ru
Лавина на склоне горы Чегет в КБР унесла жизни двух туристов - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавина на склоне горы Чегет в КБР унесла жизни двух туристов

Читать ria.ru в
Два туриста погибли в результате схода двух лавин на одном из склонов горы Чегет в Кабардино-Балкарии, еще трёх туристов удалось спасти, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 фев - РИА Новости. Два туриста погибли в результате схода двух лавин на одном из склонов горы Чегет в Кабардино-Балкарии, еще трёх туристов удалось спасти, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

"Около 12.30 в Эльбрусский поисково-спасательный отряд поступило сообщение, что на запрещённом для нахождения людей склоне сошла лавина", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что в момент схода на данном участке находилось четыре человека, два из которых попали под снег.

Подробнее о том, как себя вести при сходе лавины >>

В поисках приняли участие более 30 спасателей, которые спустя час извлекли из-под снега тела двух погибших, сообщил представитель МЧС.

По его словам, сразу же вслед за этим ЧП поступило сообщение о том, что на том же склоне под лавину попали ещё три человека. "Поскольку спасательные работы начались незамедлительно, людей удалось извлечь из-под снега живыми", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что спасательные работы завершились в 15.30 мск.

Откуда были погибшие туристы, собеседник агентства не сообщил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала