Рейтинг@Mail.ru
Четыре милиционера убиты в кафе в КБР - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре милиционера убиты в кафе в КБР

© МеркаторКБР
КБР
Читать ria.ru в
Неизвестные днем в среду совершили нападение на сотрудников милиции, находившихся в кафе в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, в результате четыре милиционера погибли, еще один получил ранения, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

НАЛЬЧИК, 2 фев - РИА Новости. Неизвестные днем в среду совершили нападение на сотрудников милиции, находившихся в кафе в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, в результате четыре милиционера погибли, еще один получил ранения, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

"Около 12.30 мск в среду неизвестные ворвались в расположенное на улице Ленина в городе Чегем кафе, где в это время обедали сотрудники ГИБДД, и расстреляли их", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в результате четыре милиционера погибли на месте, еще один госпитализирован с тяжелыми ранениями.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что в Чегемском районе убит сотрудник милиции. "Около 12.15 мск в среду неизвестные в городе Чегем обстреляли сотрудника милиции и скрылись на автомашине", - рассказал собеседник агентства.

Между тем, милиция Кабардино-Балкарии обратилась к населению республики с просьбой проявлять бдительность и сообщать об обнаружении экстремистских плакатов, устанавливаемых членами незаконных вооруженных формирований. В период с 31 января по 1 февраля на федеральных дорогах Кабардино-Балкарии были обнаружены четыре плаката экстремистского содержания с вымышленными названиями административно-территориальных единиц, используемых членами НВФ. Три из них были заминированы, при этом на одном подорвались начальник Урванского РОВД и его водитель, получившие ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала