Рейтинг@Mail.ru
Взрывных устройств в "Макдоналдсе" на северо-западе Москвы не нашли - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывных устройств в "Макдоналдсе" на северо-западе Москвы не нашли

Читать ria.ru в
Милиция не нашла в понедельник вечером никаких взрывных устройств в ресторане Макдоналдс в столичном районе Митино, ресторан работает в обычном режиме, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Москвы. Он напомнил, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Милиция не нашла в понедельник вечером никаких взрывных устройств в ресторане Макдоналдс в столичном районе Митино, ресторан работает в обычном режиме, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Москвы.

В понедельник на телефон, установленный в ресторане на Митинской улице, позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве.

"Прибывшие на место ЧП милиционеры провели эвакуацию людей и с помощью служебных собак обследовали помещения ресторана. Никаких взрывных устройств в ресторане не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что милиция принимает меры для установления звонившего.

Это был уже третий звонок в понедельник о якобы готовящихся взрывах в Москве. Ранее неизвестный мужчина сообщил о возможном взрыве в телецентре Останкино на северо-востоке Москвы. Там бомбы тоже не нашли.

Также в понедельник в службу "02" поступило сообщение о заложенных бомбах в аэропортах Москвы - Домодедово и Внуково. Взрывных устройств там найдено не было. Личности звонивших уже установлены - это мужчина и ребенок.

В ГУВД напомнили, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как ранее заявлял глава МВД РФ Рашид Нургалиев, активность телефонных террористов резко возросла после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, при котором 35 человек погибли и более 100 пострадали.

В целом, по данным МВД, в 2010 году число ложных сообщений о готовящихся терактах увеличилось более чем на 50% по сравнению с 2009 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала