Рейтинг@Mail.ru
Самодельная пушка изъята у жителя Хабаровска - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самодельная пушка изъята у жителя Хабаровска

Читать ria.ru в
"Автослесарь одной из мастерских Хабаровска в свободное от работы время изготовил пушку и хранил на работе в гаражном боксе. По словам умельца, орудие он смастерил для своих развлечений, для испытания в качестве боеприпасов использовались банки из-под пива, наполненные льдом", - сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

ХАБАРОВСК, 31 янв - РИА Новости, Лариса Докучаева. Милиционеры изъяли у жителя Хабаровска двухметровую пушку, которую тот самостоятельно сконструировал и изготовил из подручных материалов, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

"Автослесарь одной из мастерских Хабаровска в свободное от работы время изготовил пушку и хранил на работе в гаражном боксе. По словам умельца, орудие он смастерил для своих развлечений, для испытания в качестве боеприпасов использовались банки из-под пива, наполненные льдом", - сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника агентства, дальность стрельбы самодельной пушки превышает 200 метров.

Стоит отметить, что данное "хобби" связано с особым риском - условия для работы с взрывчатыми веществами требуют повышенного внимания к технике безопасности, а также специального разрешения. Посмотрите фоторепортаж с китайской фабрики по производству фейерверков, где рабочим каждый день приходится работать с опасными веществами в условиях, близких к тем, в которых житель Хабаровска создавал свою пушку >>

Он отметил, что кроме пушки у мужчины были обнаружены схемы и чертежи с подробным описанием изготовления и переделки разного вида оружия, а также оригинальных образцов его собственных конструкций.

"Проводится проверка. Устанавливается причастность автослесаря к изготовлению других видов оружия", - сказал представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала