Рейтинг@Mail.ru
Грузовой состав сошел с рельсов и загорелся в Башкирии - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовой состав сошел с рельсов и загорелся в Башкирии

© МеркаторДеревня Тюльма в Башкирии
Деревня Тюльма в Башкирии
Читать ria.ru в
Грузовой состав сошел с рельсов в Башкирии, загорелись несколько цистерн с бензином, пострадавших нет, сообщил РИА Новости источник в башкирском отделении куйбышевской железной дороги.

УФА, 30 янв - РИА Новости, Рамиля Салихова. Грузовой состав сошел с рельсов в Башкирии, загорелись несколько цистерн с бензином, пострадавших нет, сообщил РИА Новости источник в башкирском отделении куйбышевской железной дороги.

По его словам, инцидент произошел возле деревни Тюльма в 15 километрах от станции Инзер в Белорецком районе республики. Загорелись три цистерны с бензином. На месте работают пожарные, пострадавших нет.

"В 10.25 мск в центр управления кризисными ситуациями Приволжского регионального центра МЧС поступило сообщение о том, что в Башкирии на железнодорожной станции Тюльма куйбышевской железной дороги произошло опрокидывание четырех цистерн, три из которых загорелись", - сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

На месте ЧП работают 43 человека, оперативная группа МЧС по республике Башкирия.

По словам собеседника агентства, угрозы для ближайшего населенного пункта нет.

По словам пресс-секретаря башкирского отделения куйбышевской железной дороги Рустама Губайдуллина, на место происшествия прибыли пожарный и восстановительный поезда. В ликвидации возгорания участвуют более 200 человек.

"Пока задержки поездов нет, но примерно через час по этой линии должен проехать пассажирский поезд дальнего следования. Неизвестно, смогут ли к этому времени ликвидировать последствия пожара", - сказал собеседник Губайдуллин.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы республиканского МЧС, жители деревни Тюльма оповещены о пожаре и предупреждены о возможной эвакуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала