Рейтинг@Mail.ru
Теракт в кабульском супермаркете совершил боевик-смертник - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в кабульском супермаркете совершил боевик-смертник

Читать ria.ru в
Смертник выждал момент, когда внутрь магазина вошла группа иностранцев, зашел туда со второго ("черного") входа и привел в действие взрывное устройство.

КАБУЛ, 28 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Теракт в фешенебельном афганском супермаркете "Файнест" на улице Вазир Акбар Хан в центре Кабула совершил террорист-смертник, сообщил РИА Новости владелец магазина.

По его словам, смертник выждал момент, когда внутрь магазина вошла группа иностранцев, зашел туда со второго ("черного") входа и привел в действие взрывное устройство.

 

Как говорят свидетели произошедшего, незадолго до взрыва в магазин вошли несколько иностранцев, по всей видимости, граждан Индии. По данным полиции, прибывшей на место происшествия, и очевидцев события четыре человека - все иностранцы - погибли, ранения получили восемь человек - иностранцы и афганцы.

По данным других источников РИА Новости, незадолго до взрыва супермаркет покинула группа сотрудников дипмиссии одной из стран СНГ. По информации, имеющейся в распоряжении РИА Новости, россияне во время взрыва не пострадали.

К зданию супермаркета подъехали пожарные, которые загасили вспыхнувшее внутри помещения магазина пламя.

Магазин "Файнест" обычно посещают иностранцы и зажиточные афганцы, так как он расположен в фешенебельном районе города, где размещаются многие иностранные дипмиссии и дорогие виллы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала