Рейтинг@Mail.ru
Больница и дома в хакасском селе лишились тепла в 30-градусный мороз - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больница и дома в хакасском селе лишились тепла в 30-градусный мороз

Читать ria.ru в
Районная больница и пять жилых домов остались без теплоснабжения в результате аварии на теплотрассе села Аскиз в Хакасии. Все пациенты больницы, кроме рожениц, переведены в медучреждения ближайшего села Бельтырское и столицы Хакасии Абакана.

АБАКАН, 24 янв - РИА Новости. Районная больница и пять жилых домов остались без теплоснабжения в результате аварии на теплотрассе села Аскиз в Хакасии, сообщает в понедельник пресс-служба правительства республики Хакасия.

"Авария на теплотрассе в селе Аскиз произошла 23 января в 8.45 мск. Без теплоснабжения остались больница и несколько жилых домов. На момент аварии в районной больнице находились 89 человек, в том числе, 12 матерей с новорожденными", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, все пациенты больницы, кроме рожениц, переведены в медучреждения ближайшего села Бельтырское и столицы Хакасии Абакана.

"Роженицы находятся в больнице. Для поддержания температурного режима задействованы электрические обогреватели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жильцы домов, оставшихся без центрального отопления, от эвакуации отказались.

По информации МЧС, в этих домах проживает 113 человек, в том числе 30 детей.

Ночью коммунальщикам удалось обнаружить и устранить один порыв на теплосетях, но это оказалась не единственная неполадка.

"Из-за порыва, который пока не удается обнаружить, пришлось снизить температуру теплоносителя. В квартирах в настоящий момент от плюс 10 до плюс 20, часть жителей имеют печное отопление, кто-то использует обогреватели", - говорится в сообщении МЧС.

Пока аварию на теплотрассе устранить не удается, "предусмотрен вариант прокладки временной теплотрассы, для чего к месту аварии доставлены все необходимые материалы", говорится в сообщении.

Температура воздуза в Аскизе достигает минус 35 градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала