Рейтинг@Mail.ru
Антиквариат и украшения похитили из дома, где убили восемь человек - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиквариат и украшения похитили из дома, где убили восемь человек

Читать ria.ru в
"Ориентировки по лицам до сих пор нет, только то, что похищено и все - предметы старины, эксклюзивные ювелирные изделия", - сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах города. Он не уточнил, какие именно ценности были похищены и их количество.

ПЯТИГОРСК, 22 янв - РИА Новости. Предметы старины и эксклюзивные ювелирные украшения похитили из дома в Ставрополе, где в пятницу вечером обнаружили тела восьми человек, сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах города.

В пятницу во второй половине дня в одном из частных домов были обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями. По данным ГУВД региона, убит мужчина 1950 года рождения, известный в криминальном мире Ставрополя по прозвищу "Хан", который ранее был судим и на которого ранее совершалось покушение.

"Ориентировки по лицам до сих пор нет, только то, что похищено и все - предметы старины, эксклюзивные ювелирные изделия", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, какие именно ценности были похищены и их количество.

Массовое убийство в Ставрополе произошло спустя два с половиной месяца после событий в кубанской станице Кущевская, где зверски убили 12 человек. Пятого ноября прошлого года обгоревшие тела с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера Аметова. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Выяснилось, что на протяжении многих лет там действовала банда, терроризировавшая местных жителей.

Следственные органы по факту расстрела восьми человек в Ставрополе возбудили уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ - "убийство" и "незаконный оборот оружия". Источник в правоохранительных органах рассказал, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".

В субботу утром в Ставрополь вылетел глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала