Рейтинг@Mail.ru
Около 20 школьников отравились в Астраханской области - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 школьников отравились в Астраханской области

Читать ria.ru в
Приблизительно 20 школьников из села Карагали Приволжского района Астраханской области в четверг были госпитализированы в областную инфекционную больницу с подозрением на острое пищевое отравление, сообщил РИА Новости источник в региональном Роспотребнадзоре.

АСТРАХАНЬ, 20 янв - РИА Новости. Приблизительно 20 школьников из села Карагали Приволжского района Астраханской области в четверг были госпитализированы в областную инфекционную больницу с подозрением на острое пищевое отравление, сообщил РИА Новости источник в региональном Роспотребнадзоре.

"Всего госпитализировано было 19 детей, у троих из них симптомы, схожие с таким заболеванием, как гастроэнтерит, у остальных 16-ти предварительный диагноз - дизентерия. Предположительно, произошло отравление при совместном употреблении пищи, поэтому под подозрение, в первую очередь, попала школа", - заявил он.

"Однако точных источников отравлений назвать невозможно, пока не будет проведено исследование", - добавил собеседник агентства.

Информацию об отравлении в беседе с РИА Новости подтвердил сотрудник регионального главного управления МЧС России, пожелавший остаться неназванным. По его словам, со всех продуктов, которые употребляли школьники и которые могли явиться причиной заражения, взяты пробы для проверки. Результаты экспертизы станут известны 25 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала