Рейтинг@Mail.ru
Командир части: солдат из Коми скончался в Подмосковье по вине врачей - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир части: солдат из Коми скончался в Подмосковье по вине врачей

Читать ria.ru в
Вина в смерти от менингита 27 декабря минувшего года призывника из Коми, служившего в Подмосковье, лежит на медиках госпиталя, куда был доставлен солдат, считает командир войсковой части 23626, где служил солдат, Александр Иванаев.

СЫКТЫВКАР, 20 янв - РИА Новости, Дарья Шучалина. Вина в смерти от менингита 27 декабря минувшего года призывника из Коми, служившего в Подмосковье, лежит на медиках госпиталя, куда был доставлен солдат, считает командир войсковой части 23626, где служил солдат, Александр Иванаев.

По данным прокуратуры Московской области, рядовой Иван Склеймин прибыл в войсковую часть 23626 для прохождения службы 12 ноября 2010 года из военного комиссариата Троицко-Печорского района Коми. На месте службы руководство части распределило военнослужащего во вторую танковую роту танкового батальона.

С 23 ноября по 7 декабря он проходил стационарное лечение в лор-отделении военного госпиталя Наро-Фоминска с диагнозом "хронический правосторонний средний отит в стадии обострения". После выздоровления руководство части освободило его от занятий в воздухе. Солдат выполнял задачи в расположении роты.

Около 20.30 мск 24 декабря срочник сообщил руководству роты о недомогании и болях в правом ухе. После осмотра дежурного фельдшера представители части доставили его в медицинскую роту бригады.

Дежурный врач поставил предварительный диагноз "хронический правосторонний отит в стадии обострения, отогенный менингит". Начальник медслужбы части Борис Гасанов принял решение эвакуировать больного в госпиталь города Голицыно. В пути солдат потерял сознание. Спустя три дня нахождения в госпитале, 27 декабря в 22.30, он скончался в реанимации от отогенного менингита.

"Мы провели административное расследование по факту смерти рядового Склеймина. В заключении по материалам расследования мы указали свои выводы. Главный заключается в том, что, на наш взгляд, основная причина случившегося - недостаточность обследования и лечения военнослужащего в период его нахождения в госпитале", - заявил РИА Новости командир войсковой части 23626 Александр Иванаев.

Родители солдата увезли его тело в Коми, он похоронен в родном районе. Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил правительству республики оказать необходимую помощь родным солдата и разобраться в причинах смерти призывника в кратчайшие сроки.

В этой связи в Подмосковье в течение этой недели произошедшее расследовали вице-спикер госсовета Коми Станислав Хахалкин, представители Минздрава Коми и Общественной палаты республики. Результаты они доложат главе Коми до конца недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала