Рейтинг@Mail.ru
СБУ не исключает версию терактов в связи со взрывами в Макеевке - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ не исключает версию терактов в связи со взрывами в Макеевке

© МеркаторВ украинском городе Макеевка прогремели два взрыва
В украинском городе Макеевка прогремели два взрыва
Читать ria.ru в
"Сейчас никто причину назвать не сможет. На месте работают следственные группы - наша милиция и МЧС. Рассматриваются различные версии, в том числе и версия теракта", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-группы Управления СБУ в Донецкой области Александр Балабанцев.

ДОНЕЦК, 20 янв - РИА Новости, Анна Иванова. Главное управление Службы безопасности Украины среди нескольких версий взрывов в Макеевке в четверг утром рассматривает также и версию теракта, сообщил РИА Новости руководитель пресс-группы Управления СБУ в регионе Александр Балабанцев.

Утром в Макеевке прогремело два взрыва в районе торгового дома "Голден-Плаза" и административного здания предприятия "Макеев-уголь". Жертв нет.

"Сейчас никто причину назвать не сможет. На месте работают следственные группы - наша милиция и МЧС. Рассматриваются различные версии, в том числе и версия теракта", - сказал Балабанцев.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе главного управления МВД Украины в Донецкой области, один взрыв прогремел в районе торгового дома "Голден Плаза", второй - возле административного здания государственного предприятия "Макеевуголь".

Взрывом серьезно разрушен центральный вход административного здания, взрывной волной выбило стекла в окнах. Сейчас ГП "Макеевуголь" оцеплено милицией, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в здание объединения никого не пускают.

В Теруправлении Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области уточнили, что возле здания ГП "Макеевуголь" на газопроводе произошел взрыв. 38 домов, а также одна котельная остались без газа.

Однако, как сообщает украинское интернет-издание "Ура-Информ", позже теруправление сообщило, что эта версия не подтвердилась. "Первоначальная версия была, что это был газ, но ее не подтвердили. Сейчас информация уточняется в горгазе, что было, и как", - отметили в пресс-службе Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала