Рейтинг@Mail.ru
Балтфлот опроверг информацию о массовом заболевании пневмонией - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балтфлот опроверг информацию о массовом заболевании пневмонией

Читать ria.ru в
Официальный представитель Балтийского флота опроверг в среду появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что среди военнослужащих в Черняховского гарнизона в Калининградской области зафиксирована вспышка пневмонии.

КАЛИНИНГРАД, 19 янв - РИА Новости. Официальный представитель Балтийского флота опроверг в среду появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что среди военнослужащих в Черняховского гарнизона в Калининградской области зафиксирована вспышка пневмонии.

"В настоящее время в Черняховском госпитале Балтийского флота, в зоне ответственности которого более трех тысяч человек, с диагнозом пневмония легкой степени находится 26 военнослужащих, первые из которых поступили на лечение в стационар еще в декабре прошлого года", - сообщил РИА Новости руководитель группы информационного обеспечения Балтфлота, капитан второго ранга Андрей Тараман.

Он отметил, что все военнослужащие прибыли в госпиталь из различных воинских частей, находящихся в четырех гарнизонах, добавив, что минимальный курс лечения пневмонии составляет 20 суток.

При этом, как указал Тараман, около 70% солдат-срочников поступили в Калининградскую область из других регионов страны, поэтому врачи считают одной из основных причин заболевания смену климата, и, соответственно, связанное с этим снижение иммунитета.

Он подчеркнул, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ситуация с заболеванием молодого пополнения коренным образом улучшилась.

"Все 100% прибывших служить по призыву прошли вакцинацию от гриппа и пневмонии, в рацион бойцов в обязательном порядке введены продукты, обогащенные фитонцидами, а специалисты центра санитарного эпидемиологического надзора Балтфлота отслеживают температуру в жилых помещениях. Поэтому версия сотрудников некоторых интернет-агентств, которые сообщают, что причиной заболевания могли стать неотапливаемые помещения, несостоятельна", - добавил Тараман.

Председатель калининградского комитета солдатских матерей Мария Бонцлер сказала РИА Новости, что ей известно о ситуации в военном госпитале Черняховска, но она считает это сезонным повышением заболеваемости, поскольку по сравнению с прошлыми годами, в этом году заболевших даже меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала