Рейтинг@Mail.ru
Украина экстрадирует членов банды Цапка в Россию через месяц - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина экстрадирует членов банды Цапка в Россию через месяц

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюМесто гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Место гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Читать ria.ru в
Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев, обвиняемые в убийстве нескольких человек в составе кущевской банды Сергея Цапка и задержанные в декабре в Запорожской области Украины, не получат политического убежища на Украине и через месяц будут экстрадированы в Россию, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Владимир Алексеев и Вячеслав Рябцев, обвиняемые в убийстве нескольких человек в составе кущевской банды Сергея Цапка и задержанные в декабре в Запорожской области Украины, не получат политического убежища на Украине и через месяц будут экстрадированы в Россию, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Алексеев и Рябцев были задержаны на Украине в декабре 2010 года. При этом губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что они уже якобы экстрадированы в РФ. Однако Следственный комитет России опроверг эту информацию. Позднее пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко рассказал, что "процесс экстрадиции идет, как положено, без всяких задержек".


Экстрадируемые обвиняются по пунктам "а", "в", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, группой лиц по предварительному сговору). Санкция предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Пятого ноября 2010 года в доме фермера в кубанской станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Преступление вызвало большой общественный резонанс. По данному делу российские силовики задержали девятерых подозреваемых, в том числе предполагаемого организатора - бизнесмена и экс-депутата райсобрания Сергея Цапка, еще двое (Андрее и Рябцев) были объявлены в розыск по линии Интерпола и задержаны в декабре в городе Бердянске Запорожской области на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала