Рейтинг@Mail.ru
Еще один рабочий в Петербурге упал с крыши при уборке снега - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один рабочий в Петербурге упал с крыши при уборке снега

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСотрудники коммунальных служб очищают крыши домов в центре Санкт-Петербурга. Архив
Сотрудники коммунальных служб очищают крыши домов в центре Санкт-Петербурга. Архив
Читать ria.ru в
Рабочий получил тяжелые травмы, упав в понедельник при очистке крыши от снега в Петербурге, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости. Рабочий получил тяжелые травмы, упав в понедельник при очистке крыши от снега в Петербурге, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.

В милицию поступила телефонограмма из Военно-медицинской академии о том, что около часа дня от дома 35 по улице Декабристов в тяжелом состоянии был госпитализирован 23-летний гражданин Узбекистана, упавший с крыши четырехэтажного дома.

"Врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков, травмы груди и живота, переломы ребер, кровотечение в легких, шок", - сказал источник.

За последние дни это второе подобное ЧП в Петербурге. В минувшее воскресенье рабочий, очищавший снег с крыши в Кировском районе Петербурга, сорвался с крыши и погиб. На прошлой неделе в этом районе глыба льда упала с крыши дома и убила шестилетнего Ваню Завьялова.

Это не первый случай, когда горожане страдают из-за плохой уборки города от снега. В декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. Кроме того, в тот же месяц под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части.

Между тем, губернатор города Валентина Матвиенко после трагедии с Ваней Завьяловым призвала горожан соблюдать максимальную осторожность в условиях аномальной зимы, пожилым петербуржцев и родителям с детьми без крайней необходимости рекомендовано не выходить на улицы сразу после сильных снегопадов и резких перепадов температур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала