Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Улан-Удэ оценила ущерб от аварии при заливке катка в 600 тыс руб - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Улан-Удэ оценила ущерб от аварии при заливке катка в 600 тыс руб

© РИА Новости / Марк Агнор | Перейти в медиабанкЦентральная площадь Улан-Удэ покрылась льдом из-за аварии при заливке катка
Центральная площадь Улан-Удэ покрылась льдом из-за аварии при заливке катка
Читать ria.ru в
Вода прорвала ледяную стенку при заливке катка на площади Советов в Улан-Удэ в ночь на 14 декабря 2010 года. Поток частично разрушил новогодний городок, повредил его электрическое оборудование. Общий ущерб, по оценке мэрии, составил 600 тысяч рублей, однако взыскать с предпринимателя власти намерены лишь 90 тысяч рублей.

УЛАН-УДЭ, 13 янв - РИА Новости. Мэрия Улан-Удэ оценила ущерб от разрушения ледового городка на главной площади столицы Бурятии в 600 тысяч рублей, однако сумма прямого ущерба, которую муниципалитет планирует взыскать с заливавшего каток частного предпринимателя - 90 тысяч рублей, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник комитета городского хозяйства Улан-Удэ.

Вода прорвала ледяную стенку при заливке катка на площади Советов в Улан-Удэ в ночь на 14 декабря 2010 года. Из-за аварии было заблокировано автомобильное движение в центре города. Поток частично разрушил новогодний городок, повредил его электрическое оборудование. Тяжелая техника работала на расчистке территории около суток. Ледовый городок восстанавливался более недели, однако повторно каток было решено не оборудовать.

Власти города сразу же после ЧП заявили, что его причиной стало нарушение технологии заливки катка и возложили ответственность на частного предпринимателя

Сумма общего ущерба сложилась с учетом расчистки улиц и других работ, которые все равно пришлось бы делать, но позже, прямой ущерб от разрушений меньше и оценивается в 90 тысяч рублей, отметил собеседник агентства.

Компания, заливавшая каток не согласна с мнением мэрии. Она полагает, что ответственность за случившееся должны разделить власти города, строители рухнувшего ледового ограждения, и разработчики проекта ледового городка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала