Рейтинг@Mail.ru
Специалисты ФСО уничтожили на Красной площади подозрительную коробку - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты ФСО уничтожили на Красной площади подозрительную коробку

© РИА Новости / Виктор КрупенинСотрудники правоохранительных органов на Красной площади. Архив
Сотрудники правоохранительных органов на Красной площади. Архив
Читать ria.ru в
Подозрительный предмет был оставлен в минувшие выходные неподалеку от Спасских ворот Кремля. После эвакуации людей на безопасное расстояние коробка была уничтожена взрывотехниками с помощью специальной пушки. Ничего опасного внутри не оказалось.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Специалисты-взрывотехники Федеральной службы охраны (ФСО) в минувшие выходные уничтожили на Красной площади с помощью специальной пушки оставленную неизвестным подозрительную коробку, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

Подозрительный предмет был оставлен неподалеку от Спасских ворот Кремля.

"После эвакуации на безопасное расстояние москвичей и гостей столицы подозрительная коробка была уничтожена. Никаких опасных предметов в ней не оказалось", - сказал Девятов.

Как пояснили РИА Новости в правоохранительных органах Москвы, комментируя эту ситуацию, на случай таких происшествий предусмотрен соответствующий план действий, который позволяет в кратчайшие сроки локализовать возможную угрозу. "В крупных городах и в Москве в частности давно существует подобная практика, когда на места, где граждане, а также сотрудники правоохранительных органов обнаруживают подозрительные предметы, выезжают специалисты, которые на месте изучают ситуацию и решают, каким образом локализовать возможную угрозу", - сказал собеседник агентства.

Как отметил в беседе с корреспондентом РИА Новости один из ведущих столичных психиатров, комментируя инцидент с оставленной у Кремля коробкой, это мог сделать психически нездоровый человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала