Рейтинг@Mail.ru
Велоэкстремал из ФРГ получил обморожение при попытке достичь Байкала - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велоэкстремал из ФРГ получил обморожение при попытке достичь Байкала

Читать ria.ru в
37-летний спортсмен-любитель экстремального велоспорта Свен Ридель из Германии отделался обморожением при попытке доехать до северного Байкала из Улан-Удэ на велосипеде зимой. Ампутации обмороженных пальцев удалось избежать, состояние здоровья Риделя не вызывает опасений.

УЛАН-УДЭ, 11 янв - РИА Новости. Экстремал Свен Ридель из Германии попал в больницу с обморожениями при попытке проехать 300 километров до северного Байкала на велосипеде, сейчас его жизнь вне опасности, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник центральной районной больницы в селе Турунтаево Прибайкальского района.

Он уточнил, что 37-летний спортсмен-любитель планирует вернуться в Берлин в феврале, все же предварительно доехав до озера-моря на автомобиле.

Как сообщил сам Ридель, он приехал из Германии в конце декабря с намерением преодолеть расстояние от Улан-Удэ до поселка Усть-Баргузин на велосипеде.

"Я хотел увидеть Байкал", - сказал велосипедист РИА Новости.

Экстремал, работающий в столице Германии автомехаником, проехал около 100 километров, намереваясь ночевать в палатке, однако оказалось, что походное снаряжение и одежда совершенно не подходят к погодным условиям зимней Бурятии, где столбик термометра опускается ниже 30-35 градусов.

Ранее Ридель путешествовал на велосипеде по Скандинавии, но этот опыт оказался бесполезен.

"Я не думал, что будет так холодно", - сказал он.

Вечером 1 января на велосипедиста на заснеженной дороге обратили внимание жители Бурятии, ехавшие в ту же сторону. Мужчина был слаб, у него были признаки обморожения рук и ног. Не знающего русского языка мужчину уговорили сесть в машину, устроили на ночлег, а 2 января доставили в районную больницу, сообщил Геннадий Патрахин, который встретил Риделя на дороге.

Сейчас состояние здоровья экстремала не вызывает опасений, хотя первоначально медики предполагали, что обморожение пальцев рук могло закончиться ампутацией. Как сообщил медработник, пострадавший будет находиться на больничной койке еще более недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала