Рейтинг@Mail.ru
"ТВ Центр" не связывает нападение на журналиста Дерунца с его работой - РИА Новости, 08.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ТВ Центр" не связывает нападение на журналиста Дерунца с его работой

© Фото : "ТВ Центр"Скриншот сайта телекомпании "ТВ Центр" с фотографией Дмитрия Дерунца
Скриншот сайта телекомпании ТВ Центр с фотографией Дмитрия Дерунца
Читать ria.ru в
Нападение на журналиста Дмитрия Дерунца, который работает, в том числе, ведущим информационной программы телеканала "ТВ Центр", вряд ли связано с его профессиональной деятельностью, считают в пресс-службе телеканала.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Нападение на журналиста Дмитрия Дерунца, который работает, в том числе, ведущим информационной программы телеканала "ТВ Центр", вряд ли связано с его профессиональной деятельностью, считают в пресс-службе телеканала.

Ранее в субботу радиостанция "Говорит Москва" сообщила, что неизвестные избили Дерунца в пятницу в Москве, задержать их пока не удалось. В ГУВД по Москве РИА Новости информацию пока не подтвердили.

"Он (Дерунец) ведет информационную программу "События". Никаких расследований он не вел, он обыкновенный ведущий информационной программы. Нападение на него не связано с его профессиональной деятельностью", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "ТВ Центра".

В отделе сбора информации телеканала подтвердили агентству, что Дерунец находится в институте Склифосовского, где проходит обследование. Однако сведениями о нападении и состоянии здоровья журналиста там не располагают. Помогать Дерунцу сотрудники телеканала намерены "в частном порядке".

Дерунец также работает спортивным обозревателем концерна "Радио-Центр", куда входит радиостанция "Говорит Москва".

В прошлом году жертвами злоумышленников стали обозреватель газеты "Коммерсант" Олег Кашин, редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, томский тележурналист Марк Минин, главный редактор сочинской газеты "Местная" Аркадий Ландер. В связи с нападениями на журналистов в обществе стала активно обсуждаться возможность законодательно усилить меры безопасности работников СМИ.

В конце ноября в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий ответственность за нападения на журналистов. Поправки, в частности, устанавливают ответственность за сам факт применения насилия в целях воспрепятствования законной деятельности журналиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала