Рейтинг@Mail.ru
Офицер Габалинской РЛС был убит после новогоднего застолья, пишут СМИ - РИА Новости, 07.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер Габалинской РЛС был убит после новогоднего застолья, пишут СМИ

Читать ria.ru в
"В результате расследования выяснилось, что группа служащих на РЛС офицеров собралась в квартире 47-летнего майора Сергея Михайловича Грачева в военном городке для празднования Нового года. По невыясненной пока следствием причине после застолья между гостями и хозяином возникла драка. В итоге офицеры убили Сергея Грачева, взяли имеющиеся дома деньги и золотые украшения и покинули место происшествия", - отмечает агентство АРА.

БАКУ, 7 янв - РИА Новости, Герай Дадашев. Российский офицер Сергей Грачев, служивший на Габалинской РЛС в Азербайджане, был убит его гостями после новогоднего застолья, сообщает в пятницу бакинское информагентство АРА со ссылкой на правоохранительные органы Азербайджана.

"В результате расследования выяснилось, что группа служащих на РЛС офицеров собралась в квартире 47-летнего майора Сергея Михайловича Грачева в военном городке для празднования Нового года. По невыясненной пока следствием причине после застолья между гостями и хозяином возникла драка. В итоге офицеры убили Сергея Грачева, взяли имеющиеся дома деньги и золотые украшения и покинули место происшествия", - отмечает агентство.

Информация об убийстве поступила в правоохранительные органы второго января, после чего "прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в квартире обезглавленное тело Сергея Грачева", сообщает информагентство.

В ходе расследования выяснилось, что Грачев, являющийся отцом двух детей, несколько лет назад расстался с семьей и жил в военном городке один.

Ведущая расследование убийства Грачева следственная группа военной прокуратуры Азербайджана вместе с прибывшими в Габалу сотрудниками военной прокуратуры РФ провела осмотр места происшествия и начала допрос личного состава РЛС.

"В настоящее время показания дают российские офицеры. Каких-либо положительных продвижений в направлении раскрытия убийства пока нет", - говорится в сообщении.

Ранее местные СМИ сообщили, что Грачев был убит в ночь с первого на второе января на Габалинской РЛС сослуживцем. Спящему офицеру было нанесено ножевое ранение в области шеи.

Габалинская РЛС была построена в советское время в качестве одного из важнейших элементов системы противоракетной обороны СССР. После обретения независимости Азербайджаном и перехода РЛС в его собственность Россия продолжала использование станции. Десятилетнее соглашение об аренде Россией РЛС было подписано в 2002 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала