Рейтинг@Mail.ru
Ледокол "Адмирал Макаров" освободил "Магадан" из ледяного плена - РИА Новости, 05.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледокол "Адмирал Макаров" освободил "Магадан" из ледяного плена

Читать ria.ru в
Ледокол "Адмирал Макаров" помог ледоколу "Магадан" выйти в разреженные льды, сообщил РИА Новости в среду представитель Минтранса. По его словам, в настоящее время ледокол "Магадан" движется на северо-запад к кромке льда.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Ледокол "Адмирал Макаров" помог ледоколу "Магадан" выйти в разреженные льды, сообщил РИА Новости в среду представитель Минтранса.

По его словам, в настоящее время ледокол "Магадан" движется на северо-запад к кромке льда.

Ледокол "Адмирал Макаров" взял курс на запад и при подходе к периметру, на котором стоит группа застрявших рыболовецких судов, повернул на юг. Расстояние до судов составляет 25 миль. Скорость ледокола снизилась с 17 до 1 узла, сообщил представитель Минтранса.

В понедельник судно "Мыс Елизаветы",на борту которого находятся 78 человек, подало сигнал бедствия. Судно зажало дрейфующими льдами, его могло вынести на камни. В среду ледокол "Адмирал Макаров" освободил траулер из ледового плена.

В пятницу, 31 декабря, утром помощь для выхода из ледового плена в Охотском море запросили несколько судов - плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", суда "Берег Надежды" и "Мыс Елизавета". Третьего января застрял во льдах траулер "Антон Гурин".

На помощь им были направлены спасательное судно "Рубин", теплоход ледового класса "Ирбис" и два мощных ледокола "Магадан" и "Адмирал Макаров".

Ледокол "Магадан" подошел к району происшествия в субботу вечером, "Адмирал Макаров" - во вторник днем. Ледоколы пробивались через 10-балльный лед, работу осложняли погодные условия, штормовой ветер и сильный снегопад.

По пути к оказавшимся в ледяном плену судам ледокол "Магадан" застрял во льдах Сахалинского залива, ему на помощь пришел "Адмирал Макаров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала