Рейтинг@Mail.ru
Причиной падения Ан-22 мог стать отказ техники - источник в Минобороны - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной падения Ан-22 мог стать отказ техники - источник в Минобороны

Читать ria.ru в
"Эксперты ведомства рассматривают несколько версий случившегося, основная из них - отказ авиационной техники", - сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ. По его словам, в частности, отказать мог один из двигателей.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Отказ техники, по предварительным данным, мог стать причиной падения самолета Ан-22 на границе Тульской и Орловской областей во вторник вечером, сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ.

Минобороны России подтвердило падение самолета Ан-22. СК также подтвердил гибель всех 12 летчиков, находившихся на борту. Поисковые группы уже вышли к месту падения Ан-22 в 100 километрах южнее Тулы и обнаружили фрагменты фюзеляжа.

"Эксперты ведомства рассматривают несколько версий случившегося, основная из них - отказ авиационной техники. В частности, мог произойти отказ двигателей и систем управления", - сказал собеседник агентства.

Источник рассказал, что перед падением "самолет не планировал, а упал сразу", после чего, видимо, последовал взрыв.

На месте ЧП обнаружены небольшие фрагменты фюзеляжа. "Пока не найдены даже фрагменты тел. "Черные ящики" также пока не обнаружены. На месте катастрофы образовалась воронка в 20 метров в диаметре и 4 метра глубиной", - отметил собеседник.

Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, поиск "черных ящиков" и обломков самолета ведут военно-транспортный самолет Ан-26 из Нижнего Новгорода и оперативные группы ГУ МЧС по Тульской и Орловской областям.

На месте предполагаемого крушения организован поисковый штаб. Поиски осложняются погодными условиями, работы ведутся в условиях плохой видимости из-за снегопада.

Военно-транспортный самолет Ан-22 во вторник вечером вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" Тверской области. Через некоторое время после взлета он пропал с экранов радаров. Около 02.30 мск его обломки обнаружили неподалеку от поселка Красный Октябрь Тульской области (в 100 километрах южнее Тулы). На борту находились 12 летчиков, все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала