Рейтинг@Mail.ru
Три тела найдены на месте взрыва нефтеперерабатывающей установки - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три тела найдены на месте взрыва нефтеперерабатывающей установки

© Фото : пресс-служба прокуратуры Забайкальского краяНа нефтеперерабатывающем заводе в Забайкалье произошел взрыв
На нефтеперерабатывающем заводе в Забайкалье произошел взрыв
Читать ria.ru в
Специалисты при разборе завалов разрушившейся в понедельник от взрыва нефтеперерабатывающей установки в поселке Даурия Забайкальского края, обнаружили тела трех мужчин, личности которых устанавливаются.

ЧИТА, 28 дек - РИА Новости. Специалисты при разборе завалов разрушившейся в понедельник от взрыва нефтеперерабатывающей установки в поселке Даурия Забайкальского края, обнаружили тела трех мужчин, личности которых устанавливаются, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края.

Взрыв, спровоцировавший пожар, произошел на готовившейся к запуску нефтеперерабатывающей установке в 4.25 понедельника (22.25 мск воскресенья). Судьба пятерых граждан КНР, находившихся в эпицентре взрыва, была не известна. Прокуратура полагает, что все они погибли. Взрывом были выбиты стекла в расположенных рядом трех многоквартирных жилых домах. Никто из жителей Даурии не пострадал, жизнеобеспечение поселка не нарушалось. В понедельник к вечеру пожар цистерны с 2 тысячами тонн мазута удалось ликвидировать.

"Тело одного мужчины нашли в первой половине дня - его откинуло взрывом за пределы здания. Тела еще двух мужчин найдены под завалами. В настоящий момент устанавливаются личности погибших", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во вторник на месте взрыва будут разбирать завалы рухнувшего здания.

"На место прибыл ремонтный поезд, погрузчики, самосвалы, другая техника. В поселке работают ремонтные бригады. Вчера мы в одну нитку застеклили все квартиры - то есть установили по одному стеклу. Сегодня работа будет продолжена, будут устанавливаться вторые стекла. Люди, материалы, оборудование, техника - всего на месте хватает", - сказал представитель пресс-службы.

Нефтеперерабатывающая установка ОАО "Забайкальская нефтеперерабатывающая компания" монтировалась в Даурии несколько лет и была полностью готова к запуску в эксплуатацию. Еще за день до взрыва завершались пуско-наладочные работы. На установке планировалось перерабатывать 150 тысяч тонн сырья в год, производить все виды автомобильного топлива, керосин, мазут и битум.

По факту происшествия прокуратура начала проверку. Предварительно установлено, что взрыв произошел в помещении насосной станции, в результате чего загорелся основной склад промежуточного топлива, в котором находилось около 2 тысяч тонн мазута.

Предположительно, взрыв произошел из-за использования открытого огня в помещении.

По данным прокуратуры, в момент взрыва на месте происшествия находилось 18 человек - граждан КНР, и исполнительный директор производства Аркадий Чупров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала