Рейтинг@Mail.ru
Горняк пострадал на шахте в Кузбассе из-за обрушения породы - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горняк пострадал на шахте в Кузбассе из-за обрушения породы

Читать ria.ru в
Обрушение породы произошло в воскресенье утром на участке шахты "Зенковская" Прокопьевского района Кузбасса, один горняк травмирован, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 26 дек - РИА Новости, Елена Попова. Обрушение породы произошло в воскресенье утром на участке шахты "Зенковская" Прокопьевского района Кузбасса, один горняк травмирован, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"На участке, где произошло обрушение, людей не было, однако травмы получил шахтер, работавший на соседнем участке. Он уже доставлен на поверхность", - сказал собеседник агентства, уточнив, что выброса или взрыва газа на предприятии не было.

По данным обладминистрации, обрушение породы, по предварительным данным, произошло из-за внезапной горной вибрации.

Ранее, 20 декабря, губернатор Кузбасса Аман Тулеев предложил собственникам и директорам угольных предприятий региона с 24 по 31 декабря приостановить добычу угля или ограничить ее в связи с возможным, по мнению ученых, землетрясением и, как следствие, взрывами метана. Администрация области заключила договоры с ведущими учеными-сейсмологами России и стран СНГ о прогнозировании сейсмических явлений в Сибири, которые могут стать опасным для Кузбасса.

Руководитель службы биофизического сейсмического прогноза профессор Казахского национального университета имени аль-Фараби Виктор Инюшин сообщил региональным властям, что в районе стыка границ Саян, Тывы и Монголии формируется сейсмическое напряжение. Из-за изменения электростатического режима горных пород, по мнению ученого, с 21 по 31 декабря 2010 года увеличивается вероятность взрывов метана на шахтах Кузнецкого угольного бассейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала