Рейтинг@Mail.ru
Вспыхнувшие на новогодней елке в Москве декорации не имели спецзащиты - РИА Новости, 25.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вспыхнувшие на новогодней елке в Москве декорации не имели спецзащиты

Читать ria.ru в
Декорации загорелись в 13.10 в концертном зале на территории Новоспасского монастыря. Пожарные быстро ликвидировали возгорание, площадь пожара составила 6 квадратных метров. Как сообщил РИА Новости эксперт, все декорации, по существующим правилам, во время проведения сценических действий должны быть пропитаны специальной противопожарной защитой, так называемыми антипиренами.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Пожар на новогодней елке в Москве, который произошел в субботу в православном храме, мог начаться из-за отсутствия специальной противопожарной пропитки декораций, сообщил РИА Новости эксперт по вопросам безопасности в области противопожарной защиты.

Декорации загорелись в 13.10 в концертном зале на территории Новоспасского монастыря. Пожарные быстро ликвидировали возгорание, площадь пожара составила 6 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 150 человек - дети и взрослые. По последним данным МЧС, пострадавших нет.

Как сообщил РИА Новости эксперт, все декорации, по существующим правилам, во время проведения сценических действий должны быть пропитаны специальной противопожарной защитой, так называемыми

Антипирены. Минисправка (инжект)
.

"Антипиренами пропитывают декорации в театрах и на сценах концертных залов. Некоторые администраторы заведений из боязни пожара пропитывают ими костюмы участников действий. На все это существуют специальные службы, имеющие на этот вид работ лицензию. После проведения обработки составляется акт о проведенной пропитке", - сказал собеседник агентства.

"Если декорации горят на площади два на три метра, то там явно не было никакой противопожарной пропитки. Такая преступная халатность может привести к человеческим жертвам", - отметил эксперт.

По его словам, профилактические противопожарные мероприятия по пропитке декораций антипиренами особенно важны при проведении новогодних елок и детских утренников, в которых принимают участие много детей.

Как сообщили РИА Новости в столичном МЧС, причины произошедшего на новогодней елки пожара сейчас устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала