Рейтинг@Mail.ru
Взрыв произошел в посольстве Чили в Риме - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв произошел в посольстве Чили в Риме

Читать ria.ru в
Ранее в четверг такой же инцидент произошел в посольстве Швейцарии в итальянской столице. По данным итальянского агентства АНСА, взрыв прогремел после того, как служащий открыл пакет. Пострадавший получил серьезные ранения обеих рук и сразу же был доставлен в столичную больницу. В посольство Швейцарии после происшествия прибыли карабинеры.

РИМ, 23 дек - РИА Новости. Пакет с бомбой взорвался в посольстве Чили в Риме, есть пострадавший, сообщает агентство Apcome.

Ранее в четверг такой же инцидент произошел в посольстве Швейцарии в итальянской столице. По данным итальянского агентства АНСА, взрыв прогремел после того, как служащий открыл пакет. Пострадавший получил серьезные ранения обеих рук и сразу же был доставлен в столичную больницу короля Умберто I, куда до этого привезли раненого из швейцарского посольства. В посольство Швейцарии после происшествия прибыли карабинеры.

В четверг, как сообщает АНСА, также поступило сообщение о взрывном устройстве возле Капитолия. Однако проверка показала, что телефонный звонок о наличие там бомбы был ложным.

В минувший вторник, 21 декабря, на конечной станции одной из двух линий римского метрополитена было обнаружено самодельное взрывное устройство. По мнению представителей итальянских правоохранительных органов, инцидент был "демонстративным жестом", который "направлен на создание напряженности" в итальянской столице в преддверии принятия Сенатом нашумевшего законопроекта по реформе системы государственного образования, который уже вызвал множество протестов студентов по всей Италии и привел к массовым манифестациям студентов.

Чилийской диппредставительство находится на виа По недалеко от известного римского парка Вилла Боргезе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала