Рейтинг@Mail.ru
Советник новосибирского губернатора перевезен в больницу из СИЗО - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник новосибирского губернатора перевезен в больницу из СИЗО

Читать ria.ru в
Советник губернатора Новосибирской области по спорту Александр Солодкин, обвиняемый в причастности к организованной преступности, доставлен под охраной правоохранительных органов из следственного изолятора в больницу, где ему в пятницу планируется провести операцию, сообщила журналистам в четверг адвокат Солодкина Светлана Ткаченко.

НОВОСИБИРСК, 23 дек - РИА Новости. Советник губернатора Новосибирской области по спорту Александр Солодкин, обвиняемый в причастности к организованной преступности, доставлен под охраной правоохранительных органов из следственного изолятора в больницу, где ему в пятницу планируется провести операцию, сообщила журналистам в четверг адвокат Солодкина Светлана Ткаченко.

Солодкин из-за проблем с сердцем еще около трех недель назад был перевезен сначала во 2-ю больницу скорой помощи, а потом доставлен в НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина. Об этом стало известно только в четверг.

По словам Ткаченко, в СИЗО нет условий, которые требуются для оказания медицинской помощи Солодкину.

Адвокат также отметила, что будет добиваться изменения меры пресечения Солодкина, ссылаясь на его неудовлетворительное состояние здоровья.

Журналисты, следящие за делом, констатируют, что за 10 месяцев нахождения в СИЗО 68-летний чиновник заметно похудел и постарел.

Александр Солодкин был задержан и арестован в феврале этого года вместе с сыном - вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным-младшим, которому предъявлено аналогичное обвинение. Вице-мэр также находится под стражей.

Следствие обвиняет Солодкиных в причастности к деятельности организованного преступного сообщества, действовавшего в Новосибирске около 20 лет. Всего по делу в качестве обвиняемых проходят 23 человека.

По версии следствия, группировка была глубоко законспирирована и имела связи с высокопоставленными чиновниками. На ее счету несколько убийств и другие тяжкие преступления. Представитель Генпрокуратуры РФ ранее сообщил в суде, что обвиняемый по делу вице-мэр Новосибирска использовал свою должность в интересах этого преступного сообщества.

Солодкины вину категорически отрицают. В их защиту в Новосибирске проводились митинги, собирались подписи простых граждан и известных людей.

По данным новосибирского делового журнала Status, семья Солодкиных имеет большое влияние в деловых и политических кругах Новосибирска. В февральском выпуске журнал опубликовал список 50 самых влиятельных новосибирцев, в котором поместил 68-летнего Солодкина-старшего на десятое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала