Рейтинг@Mail.ru
Тулеев предложил угольщикам остановить добычу из-за возможных аварий - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулеев предложил угольщикам остановить добычу из-за возможных аварий

Читать ria.ru в
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил в понедельник собственникам и директорам угольных предприятий Кузбасса с 24 по 31 декабря приостановить добычу угля или ограничить ее в связи с возможным, по мнению ученых, землетрясением и, как следствие, взрывами метана.

КЕМЕРОВО, 20 дек - РИА Новости, Елена Попова. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев предложил в понедельник собственникам и директорам угольных предприятий региона с 24 по 31 декабря приостановить добычу угля или ограничить ее в связи с возможным, по мнению ученых, землетрясением и, как следствие, взрывами метана, сообщила пресс-служба администрации области.

Как отметила пресс-служба, администрация области по поручению губернатора заключила договоры с ведущими учеными-сейсмологами России и стран СНГ о прогнозировании сейсмических явлений в Сибири, которые могут стать опасным для Кузбасса. И сейчас руководитель службы биофизического сейсмического прогноза профессор Казахского национального университета имени аль-Фараби Виктор Инюшин сообщил в обладминистрацию, что в районе стыка границ Саян, Тывы и Монголии формируется сейсмическое напряжение. Из-за изменения электростатического режима горных пород, по мнению ученого, с 21 по 31 декабря 2010 года увеличивается вероятность взрывов метана на шахтах Кузнецкого угольного бассейна.

"Сейсмолог рекомендует принять дополнительные меры безопасности с 24 по 31 декабря. (В связи с этим) губернатор выражает тревогу и требует от соответствующих служб быть готовыми к ликвидации последствий ЧП, если они будут иметь место", - добавила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала