Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрыва на нефтепроводе в Мексике увеличилось до 27 человек - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрыва на нефтепроводе в Мексике увеличилось до 27 человек

© REUTERS / Oscar Bolanos Пострадавший от взрыва на нефтепроводе в Мексике
Пострадавший от взрыва на нефтепроводе в Мексике
Читать ria.ru в
Взрыв прогремел в воскресенье утром в районе города Сан-Мартин-Тесмелукан (San Martin Texmelucan) на нефтепроводе, который обслуживает государственная нефтяная компания Pemex. Взрывная волна разрушила находившиеся по соседству с нефтепроводом автомобили и дома, потоки горящей нефти хлынули на улицы города.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Число жертв взрыва на нефтепроводе недалеко от мексиканской столицы Мехико увеличилось до 27 человек, ранее было известно о 22 погибших, пишет в понедельник мексиканская газета Universal со ссылкой на местные власти.

Взрыв прогремел в воскресенье утром в районе города Сан-Мартин-Тесмелукан (San Martin Texmelucan) на нефтепроводе, который обслуживает государственная нефтяная компания Pemex. Взрывная волна разрушила находившиеся по соседству с нефтепроводом автомобили и дома, потоки горящей нефти хлынули на улицы города, причинив ранения десяткам людей. По информации Universal, в результате взрыва пострадали как минимум 32 человека. Агентство Ассошиэйтед Пресс приводит данные о 52 раненых.

В настоящее время причины аварии выясняются, однако, по предварительным данным, взрыв спровоцировали воры, которые попытались совершить кражу нефти из нефтепровода, приводит агентство слова министра внутренних дел штата Пуэбла Валентина Менесеса (Valentin Meneses).

Пожар после взрыва удалось взять под контроль уже к середине дня воскресенья. Как сообщает Universal, от огня пострадали более 30 жилых домов. Ассошиэйтед Пресс приводит более значительные цифры: по данным агентства, серьезный ущерб понесли как минимум 115 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала