Рейтинг@Mail.ru
Военных, обстрелянных в Кабуле, спасла случайность, рассказал очевидец - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военных, обстрелянных в Кабуле, спасла случайность, рассказал очевидец

Читать ria.ru в
Большинство афганских военнослужащих, которые попали в теракт на восточной окраине Кабула в воскресенье утром, спасла случайность, сообщил РИА Новости участник событий капитан афганской армии Голь Мохаммад.

КАБУЛ, 19 дек - РИА Новости, Андрей Грешнов. Большинство афганских военнослужащих, которые попали в теракт на восточной окраине Кабула в воскресенье утром, спасла случайность, сообщил РИА Новости участник событий капитан афганской армии Голь Мохаммад.

По словам собеседника агентства, террористы начали стрелять по автобусу с военными из автоматов в районе Пули-Чархи (трасса Кабул - Джелалабад), после чего один из боевиков взорвался неподалеку от автобуса.

"В результате стрельбы террористы попали в водителя автобуса, он умер на месте, однако нога его продолжала нажимать педаль акселератора. Террористы, хотевшие взорваться рядом с автобусом, не могли его догнать - не контролируемая водителем машина катилась примерно 200 метров (на большой скорости), и (бежавшие следом) террористы не смогли за ней успеть", - сказал собеседник.

После этого, по словам собеседника, на месте инцидента оказалась полиция, стражи порядка начали стрелять по боевикам, один из которых взорвался. Спустя какое-то время на место инцидента прибыли армейский спецназ и дополнительные подразделения полиции, уничтожившие уцелевших боевиков, сказал Голь Мохаммад.

По данным Минобороны Афганистана, в результате террористического нападения погибли пять афганских военных. Ранее сообщалось о четырех убитых и шести раненых солдатах и офицерах. Однако один из них умер в машине скорой помощи, прежде чем его успели доставить в госпиталь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала