Рейтинг@Mail.ru
Мужчину в Петербурге подозревают в ежедневном "отмывании" 200 млн руб - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчину в Петербурге подозревают в ежедневном "отмывании" 200 млн руб

Читать ria.ru в
Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области расследует уголовное дело в отношении гражданина России, наладившего, по версии следствия, систему обналичивания денег в огромных масштабах, сообщает в пятницу пресс-служба управления.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - РИА Новости. Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области расследует уголовное дело в отношении гражданина России, наладившего, по версии следствия, систему обналичивания денег в огромных масштабах, сообщает в пятницу пресс-служба управления.

"УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен комплекс следственных действий в рамках уголовного дела, возбужденного следственной службой управления по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) в отношении гражданина России, организовавшего противоправную финансовую схему, по которой осуществлялось незаконное обналичивание денежных средств на сумму не менее 200 миллионов рублей в день", - сказано в сообщении.

При этом представитель пресс-службы в интересах следствия не стал уточнять общую сумму "отмытых" денег и срок, в течение которого мужчина осуществлял свою деятельность, пояснив лишь, что это был "длительный период". Также он не уточнил, задержан ли подозреваемый.

Для обналичивания средств, как полагает ФСБ, он использовал услугу "почтовый перевод" с последующим получением наличных денег в петербургских отделениях ФГУП "Почта России".

"В рамках уголовного дела проведено 19 обысков по местам жительства фигурантов дела, в их офисах, на Санкт-Петербургском почтамте, а также на Петроградском и Кировском межрайонных почтамтах. Изъято свыше 250 миллионов рублей, "теневая бухгалтерия", а также иные предметы и документы, подтверждающие факт преступной деятельности", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, по данным управления, в рамках дела наложен арест на 350 миллионов рублей, находящиеся на счетах в банках Санкт-Петербурга, Москвы и Архангельска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала