Рейтинг@Mail.ru
При обезвреживании "бомбы на колесах" ранены 8 солдат афганской армии - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При обезвреживании "бомбы на колесах" ранены 8 солдат афганской армии

Читать ria.ru в
Восемь военнослужащих афганской национальной армии (АНА) пострадали в воскресенье при разминировании превращенного мятежниками в "бомбу на колесах" микроавтобуса в южной провинции Кандагар, сообщил РИА Новости офицер министерства обороны Афганистана полковник Радманиш.

КАБУЛ, 12 дек - РИА Новости, Андрей Грешнов. Восемь военнослужащих афганской национальной армии (АНА) пострадали в воскресенье при разминировании превращенного мятежниками в "бомбу на колесах" микроавтобуса в южной провинции Кандагар, сообщил РИА Новости офицер министерства обороны Афганистана полковник Радманиш.

По словам собеседника агентства, примерно в 09.00 воскресенья военнослужащие АНА обнаружили, что рядом с армейским блокпостом, построенным рядом с глинобитной стеной, огораживающей участок одного из местных жителей, в районе Санг-е Хесар уезда Жирай находится подозрительный микроавтобус.

"Обследовав машину, солдаты АНА обнаружили, что она полностью забита взрывчаткой. Было принято решение во избежание жертв не разминировать "бомбу на колесах", а взорвать ее с помощью гранаты. Солдаты произвели минирование микроавтобуса и укрылись за стеной своего блокпоста. Однако произошедший взрыв был такой силы, что стена не выдержала взрывной волны и рухнула на солдат, с места взрыва в них полетели камни", - сказал Радманиш.

По словам собеседника агентства, в результате подрыва микроавтобуса восемь военнослужащих АНА получили ранения, однако их жизням в настоящее время ничто не угрожает. Всем им была оказана срочная медицинская помощь.

Это уже не первая заминированная машина, обнаруженная за сутки афганскими солдатами и полицейскими. В городе Хост, административном центре одноименной восточной провинции, полицейские захватили два внедорожника, набитые взрывчаткой. Однако в Хосте обошлось без взрывов, так как водители авто скрылись с места происшествия при попытке полицейских проверить их машины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала