Рейтинг@Mail.ru
Спартаковское фан-движение выступило против насильственных акций - РИА Новости, 11.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спартаковское фан-движение выступило против насильственных акций

© Фото : Денис ВоронинАкция футбольных фанатов в Москве
Акция футбольных фанатов в Москве
Читать ria.ru в
Движение болельщиков футбольного клуба "Спартак" (Москва) "Фратрия" выступает за соблюдение закона и не поддерживает насильственные формы решения проблем, говорится в заявлении на официальном сайте "Фратрии".

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Движение болельщиков футбольного клуба "Спартак" (Москва) "Фратрия" выступает за соблюдение закона и не поддерживает насильственные формы решения проблем, говорится в заявлении на официальном сайте "Фратрии".

В субботу на Манежной площади, по оценке правоохранительных органов, собралось около 5 тысяч молодых людей, представляющих различные сообщества - от футбольных фанатов до сторонников националистических организаций, началась потасовка. Фанаты вышли на площадь из-за инцидента, который произошел 6 декабря на Кронштадтском бульваре на севере Москвы, где в драке был застрелен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

"В этот нелегкий момент, когда мы все сочувствуем и разделяем скорбь семьи Егора, мы вынуждены еще раз разъяснить нашу позицию. Движение "Фратрия" против любых действий, нарушающих законодательство РФ", - говорится в сообщении спартаковского фан-движения.

"Фратрия" уверена, что ответственная социальная позиция позволит разрешить ситуацию более эффективно, чем любые непродуманные действия, на которые могут подталкивать различные личности или организации, не осознающие последствия своих призывов", - отмечается в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала