Рейтинг@Mail.ru
Из-за взрыва котельной в Ванаваре милиция работает в усиленном режиме - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за взрыва котельной в Ванаваре милиция работает в усиленном режиме

Читать ria.ru в
Милиция северного поселка Ванавары Красноярского края с утра пятницы переведена на усиленный режим работы из-за взрыва на котельной, в результате которого один человек погиб, а около 800 жителей остались без отопления.

КРАСНОЯРСК, 10 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Милиция северного поселка Ванавары Красноярского края с утра пятницы переведена на усиленный режим работы из-за взрыва на котельной, в результате которого один человек погиб, а около 800 жителей остались без отопления, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Красноярского края Владимир Юрченко.

В 6.00 (2.00 мск) в поселке Ванавара Эвенкийского района по неустановленным причинам произошел разрыв двух котлов из трех имеющихся в котельной "Катанская". В результате взрыва погиб находившийся в помещении кочегар, была разрушена одна стена и бетонные перекрытия.

По словам Юрченко, на данный момент в поселке остались без отопления 73 жилых дома, в которых проживает около 800 человек, а также реабилитационный центр, детский дом, пожарная часть, отделение милиции и здание аэропорта.

В связи с происшествием милиция эвакуировала 69 воспитанников из детского дома и шести детей из реабилитационного центра, которых уже распределили по двум детским садам, отапливающимся от других котельных. Жителей домов эвакуировать не стали, у всех имеется печное отопление. В настоящее время решен вопрос о подвозе угля к домам, где отсутствует сырье для отопления.

"Весь личный состав милиции был поднят по тревоге и переведен на усиленный режим работы для обеспечения охраны общественного порядка. Участковые обходят жителей поселка и проводят профилактические беседы с населением. На месте аварии работает следственная группа. Руководство милиции и администрации Эвенкийского района выехало в Ванавару, чтобы на месте контролировать работу по устранению аварии", - сказал представитель ГУВД.

По данным МЧС края, в поселке проживает 3,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала