Рейтинг@Mail.ru
Под Тулой в аварию попал пассажирский автобус, восемь человек погибли - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Тулой в аварию попал пассажирский автобус, восемь человек погибли

© МеркаторДТП под Тулой
ДТП под Тулой
Читать ria.ru в
По словам собеседника агентства, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Москва-Тула, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с грузовиком.

ТУЛА, 9 дек - РИА Новости. Микроавтобус Ford Transit и грузовик ЗИЛ столкнулись в четверг на автотрассе "Крым" под Тулой, погибли восемь человек, сообщил РИА Новости дежурный второго батальона УГИБДД по Тульской области.

По словам собеседника агентства, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Москва-Тула, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с грузовиком.

"По предварительным данным, в аварии погибли восемь человек. Остальные подробности ДТП уточняются", - сказал собеседник агентства.

"Авария с участием пассажирского автобуса Москва-Тула произошла в четверг в 13.25 мск на втором километре автодороги Тула-Богучарово", - уточнил РИА Новости представитель пресс-службы УГИБДД по Тульской области.

По предварительной информации, погиб водитель автомобиля ЗИЛ и семь пассажиров автобуса. Выжившие два человека, находившиеся в автобусе Ford Transit, доставлены в ЦРБ Ленинского района, еще двое - в Тульскую городскую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.

Как сообщил Ространснадзор микроавтобус принадлежит ООО "Автотранс", лицензия на осуществление перевозок имеется, она была получена три месяца назад. Грузовик ЗИЛ принадлежит местному предприятию "Тяжпромарматура".

"По предварительным данным, причиной тяжелого ДТП стало нарушение водителем автобуса безопасного скоростного режима и неучета им тяжелых дорожных условий (снегопад, мокрый снег на проезжей части). В результате автобус выскочил на встречную полосу движения и получил серьезные повреждения от столкновения с грузовым автомобилем ЗИЛ. Среди десяти пострадавших: восемь погибших - водитель ЗИЛа и водитель Ford Transit, шесть пассажиров автобуса ", - говорится в сообщении ведомства.

По факту ДТП начато расследование. Комиссия во главе с начальником управления госавтодорнадзора по Тульской области Алексеем Филимоновым приступила к проверке ООО "Автотранс" и завода "Тяжпромарматура".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала