Рейтинг@Mail.ru
Назначено новое руководство УВД Гусь-Хрустального - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначено новое руководство УВД Гусь-Хрустального

Читать ria.ru в
Руководство УВД по Владимирской области назначило новых руководителей милиции в Гусь-Хрустальном районе области, где после обращения местных жителей правоохранительные органы проводят проверки и выявляют укрытые преступления, сообщил РИА Новости представитель регионального УВД.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Руководство УВД по Владимирской области назначило новых руководителей милиции в Гусь-Хрустальном районе области, где после обращения местных жителей правоохранительные органы проводят проверки и выявляют укрытые преступления, сообщил РИА Новости представитель регионального УВД.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что группа жителей Гусь-Хрустального - предприниматели, политики и общественные деятели - пожаловалась на засилье криминала в городе. Жители заявили о десятках нерасследованных преступлений, совершенных в отношении местных бизнесменов.

Руководство УВД по Владимирской области начало проверку обращения жителей Гусь-Хрустального и с 17 ноября - на время проведения проверки - отстранило от должности начальника УВД по Гусь-Хрустальному району Николая Гарькина и его заместителя Александра Насыбулина. Вместо них обязанности руководителя УВД Гусь-Хрустального исполнял начальник управления уголовного розыска (УУР) УВД по Владимирской области Сергей Мосалев, а его заместителя - замначальника УУР Петр Бузин. В конце ноября Гарькин и Насыбулин написали рапорты на имя начальника УВД по Владимирской области с просьбой отправить их в отставку в связи с достижением предельного возраста. Рапорты были приняты.

Генпрокуратура РФ сообщила, что ведомство в ходе проверки выявило факты укрытия сотрудниками милиции от учета и регистрации поджогов имущества граждан и нападений на предпринимателей, а также причинения тяжкого вреда здоровью.

"Своим приказом начальник УВД по Владимирской области с 10 декабря назначил начальником Гусь-Хрустального УВД полковника милиции Алексея Киселева, ранее занимавшего должность начальника ОВД по Юрьев-Польскому району. Его первым заместителем назначен подполковник милиции Игорь Глазунов, ранее занимавший должность заместителя начальника криминальной милиции ОВД по округу Александров и Александровского района", - сказал представитель регионального УВД.

По его словам, в ближайшее время кадровые решения коснутся и областного аппарата.

Собеседник отметил, что ситуация в Гусь-Хрустальном остается на личном контроле начальника областного УВД.

В среду и.о. председателя Следственного комитета Александром Бастрыкиным провел личный прием граждан в Гусь-Хрустальном Владимирской области, где организована проверка деятельности правоохранительных органов по жалобам предпринимателей. Они сообщали о регулярных нападениях со стороны организованной преступности. Жители также заявили о десятках нерасследованных преступлениях, совершенных в отношении бизнесменов.

Дополнительная группа сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ будет направлена в ближайшее время в Гусь-Хрустальный (Владимирская область), чтобы разработать комплекс конкретных мероприятий, направленных на декриминализацию сложившейся в районе обстановки, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Через месяц Александр Бастрыкин намерен еще раз приехать в Гусь-Хрустальный, чтобы провести аналогичный прием граждан и проверить исполнение своих поручений", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала