Рейтинг@Mail.ru
Трагедия в Кущевской - "плод" современной культуры, уверен патриарх - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия в Кущевской - "плод" современной культуры, уверен патриарх

© Фото : пресс-служба администрации Краснодарского краяТысячи верующих посетили проводимую главой РПЦ литургию в Краснодаре
Тысячи верующих посетили проводимую главой РПЦ литургию в Краснодаре
Читать ria.ru в
"То, что произошло в Кущевской - это страшный образ того, что происходит в человеческом обществе, когда смещаются приоритеты, когда люди забывают о вере", - сказал патриарх.

КРАСНОДАР, 6 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Трагические события в станице Кущевская на Кубани - "плод" современной культуры, которая навязывает россиянам жизнь на основе инстинктов, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Убийство 12 человек в станице в начале ноября вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в убийстве. В ходе расследования выяснилось, что банда действовала много лет, а милиция и местные власти бездействовали. По данному делу уже предъявлено обвинение восьмерым подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку, а также его родственнику - бизнесмену и действующему районному депутату Сергею Цеповязу. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск.

"Церковь на каждом углу кричит, что не может человеческая цивилизация основываться на человеческом инстинкте, тогда она становится не человеческой, а звериной, и даже не цивилизацией, а волчьей стаей, где все законы хороши", - сказал патриарх в понедельник в Краснодаре, обращаясь к жителям региона.

Он отметил, что в такой "волчьей стае" могут и "задушить младенца, и нанести ножевые удары людям", и "через это достигается еще большее удовлетворение плоти". По словам патриарха, современная культура прививает россиянам принципы "бери от жизни все, удовлетворяй свою плоть".

"То, что произошло в Кущевской - это страшный образ того, что происходит в человеческом обществе, когда смещаются приоритеты, когда люди забывают о вере", - сказал патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала