Рейтинг@Mail.ru
Психологи МЧС в Саратове помогают родным пострадавших в крупном ДТП - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологи МЧС в Саратове помогают родным пострадавших в крупном ДТП

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской областиДТП в Саратовской области
ДТП в Саратовской области
Читать ria.ru в
Родственники пострадавших в результате столкновения автобуса и КамАЗа, унесшего жизни девяти человек, прибыли в Саратов, где психологи МЧС продолжают оказывать им психологическую помощь, сообщает в понедельник пресс-служба областного главного управления МЧС РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 дек - РИА Новости. Родственники пострадавших в результате столкновения автобуса и КамАЗа, унесшего жизни девяти человек, прибыли в Саратов, где психологи МЧС продолжают оказывать им психологическую помощь, сообщает в понедельник пресс-служба областного главного управления МЧС РФ.

Столкновение автобуса и грузовика произошло в 05.00 мск 3 декабря в Марксовском районе Саратовской области. В результате погибли девять человек (двое жителей Башкирии и семеро - Татарстана), еще 26 с травмами были госпитализированы. По информации саратовского Минздрава по состоянию на понедельник, 16 пострадавших находятся в областной клинической больнице, шестеро в НИИ травматологии и ортопедии, еще четверых 3 декабря на вертолете отправили в Казань.

По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы. Расследование дела под личный контроль взял прокурор региона Владимир Степанов. Контроль над оказанием медицинской помощи пострадавшим осуществляет лично губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Пресс-служба ГУ МЧС отмечает, что родственники пострадавших в ДТП прибыли в Саратов на автобусе в минувшую субботу, где их разместили в профилактории местного завода "Серп и молот".

"В настоящее время психологи МЧС продолжают оказывать психологическую помощь в больницах Саратова, где размещены пострадавшие, а также в профилактории завода "Серп и молот", где размещены их родственники", - поясняет пресс-служба.

По сообщению ГУ МЧС, родственники погибших в автокатастрофе в субботу также приезжали в Саратов.

"Тела погибших спецрейсом уже доставили на грузовом автомобиле до города Арметьевск, где до 05.00 мск воскресенья их получили родственники", - уточняет МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала