Рейтинг@Mail.ru
Читинец наговорил по сим-карте гражданина КНР на 80 тысяч рублей - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читинец наговорил по сим-карте гражданина КНР на 80 тысяч рублей

Читать ria.ru в
"Приговор вступил в силу на минувшей неделе. Сим-картой, найденной в октябре 2009 года на улице, ранее судимый 27-летний читинец пользовался в течение 20 дней", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого УВД, отметив, что суд огласил приговор в конце ноября.

ЧИТА, 6 дек - РИА Новости. Ранее судимый житель Читы приговорен к 1 году лишения свободы условно за использование потерянной гражданином Китая сим-карты, подключенной к международному роумингу; ущерб составил 80 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы краевого УВД, отметив, что суд огласил приговор в конце ноября.

"Приговор вступил в силу на минувшей неделе. Сим-картой, найденной в октябре 2009 года на улице, ранее судимый 27-летний читинец пользовался в течение 20 дней", - сказал собеседник агентства.

По его словам, китаец написал заявление о пропаже сим-карты в полицию граничащего с Забайкальским краем города Манчжурии. Китайские полицейские прислали запрос в забайкальское УВД.

"Сотрудниками краевого филиала Интерпола и отдела "К" краевого УВД было установлено, что картой активно пользуются. Мужчину нашли и возбудили уголовное дело по статье 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (наказывается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет)", - сообщил представитель УВД.

Мировой судья Центрального района Читы приговорил молодого человека к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала