Рейтинг@Mail.ru
Вертолет Ми-8 сгорел в Томской области - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет Ми-8 сгорел в Томской области

© РИА НовостиВертолет Ми-8. Архив
Вертолет Ми-8. Архив
Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8 загорелся при подготовке к взлету в воскресенье утром в Томской области, пострадал техник, участвовавший в тушении воздушного судна, сообщила РИА Новости старший помощник по взаимодействию по СМИ руководителя Западно-Сибирского транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

НОВОСИБИРСК, 5 дек - РИА Новости. Вертолет Ми-8 загорелся при подготовке к взлету в воскресенье утром в Томской области, пострадал техник, участвовавший в тушении воздушного судна, сообщила РИА Новости старший помощник по взаимодействию по СМИ руководителя Западно-Сибирского транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По ее словам, вертолет принадлежал новосибирской авиакомпании ОАО "НАРЗ". Двадцать пятого ноября Ми-8 этой компании разбился в Омской области.

"Сегодня в 08.15 (05.15 мск) на посадочной площадке ООО "Региональная транспортная компания" в Каргасокском районе Томской области при подготовке к взлету Ми-8 произошел взрыв и возгорание моторного наземного подогревателя, после чего пламя перекинулось на воздушное судно", - сказал собеседница агентства.

Как уточнила представитель ведомства, температура воздуха была минус 17 градусов, и при такой погоде агрегаты вертолета предварительно разогревают, размещая специальный подогреватель под днищем воздушного судна.

Пострадавший техник с ожогами госпитализирован.

Собеседница агентства добавила, что вертолет должен был перевозить груз и вахтовых рабочих.

По факту произошедшего транспортная прокуратура и Следственное управление на транспорте СКП РФ начали проверки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала