Рейтинг@Mail.ru
Греческая полиция конфисковала оружие у предполагаемых террористов - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая полиция конфисковала оружие у предполагаемых террористов

Читать ria.ru в
В руках полиции оказались три ручных пулемета, из которых два - типа Scorpion, семь пистолетов марок Glock, CZ и Baikal (системы Макарова) и три автомата Калашникова. Также найдены глушитель и пули различных типов. Кроме того, было конфисковано 50 кг взрывчатки на основе аммиачной селитры и 200 г тротила.

АФИНЫ, 4 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Арсенал огнестрельного оружия и взрывчатка конфискованы в субботу у предполагаемых левых террористов в Афинах, сообщили РИА Новости в греческом полицейском ведомстве.

Полиция подтверждает задержания по этому делу, но не говорит о количестве задержанных. По данным местных телеканалов, задержаны не менее четырех человек, еще несколько человек допрашиваются.

В руках полиции оказались три ручных пулемета, из которых два - типа Scorpion, семь пистолетов марок Glock, CZ и Baikal (системы Макарова) и три автомата Калашникова, сообщает пресс-служба полиции. Также найдены глушитель и пули различных типов. У предполагаемых террористов оказалось также 50 килограммов взрывчатого вещества АСДТ на основе аммиачной селитры и 200 граммов тротила.

Кроме того, полиция обнаружила две конспиративные квартиры предполагаемых экстремистов, сообщает в субботу вечером греческое государственное телевидение.

Баллистическая экспертиза должна определить в ближайшие часы, использовалось ли найденное оружие при терактах. При этом полиция предполагает, что задержанные были членами опасной левацкой группировки "Секта революционеров", которая за последние полтора года взяла на себя ответственность за жестокие убийства полицейского и журналиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала