Рейтинг@Mail.ru
У Ту-154, помимо двигателей, отказали генераторы и навигация - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Ту-154, помимо двигателей, отказали генераторы и навигация

© REUTERS / Imammagomed Aliyev Аэропорт Домодедово, вынужденная посадка Ту-154
Аэропорт Домодедово, вынужденная посадка Ту-154
Читать ria.ru в
Помимо трех двигателей у самолета Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана", аварийно севшего в субботу в Домодедово, отказали генераторы и навигационное оборудование, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Помимо трех двигателей у самолета Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана", аварийно севшего в субботу в Домодедово, отказали генераторы и навигационное оборудование, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

Самолет при посадке выкатился за пределы полосы и частично разрушился. Погибли два человека, ранены, по разным данным, от 48 до 56.

Экипаж самолета Ту-154 ОАО "Дагестанские авиалинии", совершавшего в 14.07 мск 4 декабря рейс №372 из Москвы в Махачкалу, через несколько минут после вылета из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей и принял решение об экстренной посадке в аэропорту "Домодедово".

"Когда самолет был на высоте 9 тысяч 100 метров, то помимо отказа двигателей в самолете произошел отказ генераторов и навигационного оборудования", - сказал собеседник агентства.

По данным Росавиации, на борту самолета находились 163 пассажира, из них семеро детей, пять членов летного экипажа и четыре бортпроводника.

"Из-за сложных метеоусловий и отказа навигационного оборудования экипажу самолета не удалось выйти точно в створ взлетно-посадочной полосы (ВПП).

При этом он отметил, что во время снижения самолета авиадиспетчеры постоянно информировали экипаж о местоположении самолета относительно курса.

Самолет приземлился правее ВПП, после чего пересек ее и выкатился на левую боковую полосу безопасности и продолжил по ней движение.

"На конечном участке движения по земле самолет столкнулся с небольшим земляным холмом, в результате чего фюзеляж развалился на три части", - сказал представитель Росавиации.

Видео предоставлено РИА Новости участником проекта "Ты - репортер"

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, то присылайте свои фото- и видеоматериалы на почту проекта РИА Новости "Ты - репортер", воспользуйтесь формой загрузки на сайте или пришлите MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала