Рейтинг@Mail.ru
Ту-154, аварийно севший в Москве, проходил капремонт в прошлом году - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ту-154, аварийно севший в Москве, проходил капремонт в прошлом году

Читать ria.ru в
"Данный самолет был 1992 года выпуска, капитальный ремонт последний раз проходил в 2009 году и был в хорошем состоянии. Им управлял опытный пилот, совершивший более 17 тысяч налетов", - сообщил источник в компании "Авиалинии Дагестана", отметив, что до этого случая аварийных ситуаций в компании не было.

МАХАЧКАЛА, 4 дек - РИА Новости. Потерпевший аварию в Москве самолет "Дагестанских авиалиний" проходил капитальный ремонт в 2009 году, сообщил РИА Новости источник в компании "Авиалинии Дагестана".

"Данный самолет был 1992 года выпуска, капитальный ремонт последний раз проходил в 2009 году и был в хорошем состоянии. Им управлял опытный пилот, совершивший более 17 тысяч налетов", - сообщил собеседник агентства, отметив, что до этого случая аварийных ситуаций в компании не было.

Самолет Ту-154 ОАО "Дагестанские авиалинии", потерпел крушение в московском аэропорту "Домодедово" после аварийной посадки в результате отказа всех трех двигателей около 14.30 мск 4 декабря.

Экипаж самолета, совершавшего рейс №372 из Москвы в Махачкалу, через несколько минут после вылета в 14.07 мск из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей и принял решение об экстренной посадке в аэропорту "Домодедово". По данным транспортной прокуратуры, на борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа, среди пассажиров были дети.

В результате аварийной посадки погибли два человека, около 50 человек пострадали, на месте ЧП работают 60 сотрудников МЧС, пожарные расчеты и психологи, сообщает МЧС.

Авиапарк ОАО "Дагестанские авиалинии", которому принадлежит пострадавшее воздушное судно, согласно данным сайта авиакомпании, состоит из шести самолетов ТУ-154М, трех самолетов ТУ-134Б и двух вертолетов МИ-8.

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с аварийной посадкой Ту-154 по статье "нарушение правил безопасности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала