Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено в связи с аварийной посадкой Ту-154 в "Домодедово" - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено в связи с аварийной посадкой Ту-154 в "Домодедово"

© МеркаторАварийная посадка Ту-154 в аэропорту Домодедово
Аварийная посадка Ту-154 в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с аварийной посадкой Ту-154 в "Домодедово" в субботу по статье "нарушение правил безопасности", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с аварийной посадкой Ту-154 в "Домодедово" в субботу по статье "нарушение правил безопасности", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии", совершавший в субботу рейс №372 из Москвы в Махачкалу, после вылета из аэропорта "Внуково" совершил в "Домодедово" аварийную посадку с неработающими двигателями и получил серьезные повреждения, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Погибли два человека, еще 40 пострадали.

"По данному факту Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - сказал Маркин. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

"В ходе посадки отказал третий двигатель, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в наземные постройки. В результате произошедшего два человека погибли", - сообщил также Маркин.

"Самолет переломился, подскочив на неровностях почвы, после того как выкатился за пределы ВПП (взлетно-посадочной полосы)", - добавил он.

Сейчас на месте работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего, отметил официальный представитель СК РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала